Добро пожаловать в АО «ЭТК «Плутон»

Наш адрес:
Россия, Москва 
Семёновская площадь
д. 7, оф. 613 

Телефон:
8 (499) 391-49-08
8 (495) 201-06-06

Факс:
8 (499) 579-81-67 

Электронная почта:
info@etc-pluton.ru 

Административно-производственное здание АО «ЭТК «Плутон»

Презентация о предприятии

 

Шкаф управления охлаждением трансформаторов ШАОТ

Новое поколение  шкафов управления системой охлаждения трансформаторов (ШАОТ)

Шкафы управления системой охлаждения трансфораторов ШАОТ (нового поколения)  предназначены для автоматического и ручного управления двигателями вентиляторов, электронасосами систем охлаждения трансформаторов в соответствии с ГОСТ 11677 и индивидуальными требованиями Заказчика.

Шкафы управления учитывают нестандартные требования, касающиеся алгоритма управления, команд и сигналов, системы сигнализации, дизайна, компоновки и установки различного сервисного и  информационного оборудования.

В шкафах могут быть установлены приборы диагностики содержания влаги и газа в трансформаторном масле (Hydran, Domino), индикаторы температуры обмоток и масла (АКМ), а также системы комплексного контроля и управления типа Trafo Guard (контроль уровня масла, температуры обмоток, масла; управление системой охлаждения).

Для обеспечения стабильной работы системы охлаждения могут быть применены алгоритмы с использованием регуляторов частоты вращения электродвигателей, управляемые от аналоговых источников (таких, как телеметрические датчики индикаторов АКМ), а также в силовых цепях могут быть применены пускатели с «мягким» пуском (soft starter).

ШУ имеют вы­сокую степень надежно­сти, компактную конст­рукцию, легкий доступ ко всем компонентам.

Применение нашего оборудования позволяет экономить электроэнергию, затрачиваемую на собственные нужды трансформатора, а также значительно повышать срок службы электродвигателей вентиляторов и электронасосов.

Предприятие осуществляет полный объем услуг по монтажу и наладке поставляемого оборудования с последующим сервисным обслуживанием.

Применение шкафов управления нового поколения позволит избежать повреждения электродвигателей маслонасосов и вентиляторов (что увеличит надежность работы трансформаторного оборудования в целом).

Шкафы управле­ния могут быть оборудо­ваны мик­ропроцессор­ной систе­мой монито­ринга и управ­ления.

Система позволяет увеличить срок службы модернизируемых трансформаторов и значительно снизить затраты на их ремонт за счет своевременного определения неисправностей, возникающих в процессе эксплуатации.

Подробнее:

- Возможности ШАОТ

Загрузить документы

Система мониторинга силовых трехфазных трансформаторов (0.290 Мб) скачать

Шкафы автоматического управления системами охлаждения силовых трансформаторов (автотрансформаторов) и реакторов (0.452 Мб) скачать

 

Документы Контакты © АО «ЭТК «Плутон» 2013-2016